Что такое POD-система.

POD-система (POD-вейп) – это тип электронных сигарет, использующий так называемые «POD’ы» вместо атомайзера. Конструкция представляет собой небольшую систему, состоящую из аккумуляторного блока и картриджа. Картридж служит одновременно и рассеивающей камерой с горелкой, и резервуаром для хранения жидкости, что определяет такое понятие, как POD-система.

Такие вейпы больше всего похожи на первоначальный принцип электронной сигареты, разработанной еще в 2003 году. Именно в этом маленьком стиле они боролись на заре общества вейпов, а всего через несколько лет их сменили на громоздкие системы с модами, большими батареями и большими дымами тяжелого пара.

Особенности вейпов

Сегодня очень популярны электронные сигареты с капсулами, а также многие опытные вейперы понимают, что такое капсульная система. Основными аспектами, повлиявшими на популярность таких вейпов, были плотность, а также удобство использования систем. Концепция работы систем POD практически такая же, как и у других вейп-устройств. Уникальная жидкость для электронных сигарет с чистым никотином, а также различными вкусами после нагревания превращается прямо в позитивный пар. В нашем интернет магазине купить эльф бар 1500 оптом могут, как сами курильщики, так и предприниматели, которые реализуют товар на своих торговых точках.

Единственное отличие состоит в том, что из-за малой мощности системы гильзы преобразуют намного меньше тяжелого пара. Курение этих бездымных сигарет очень похоже на курение обычных, не электронных сигарет. Этому способствует видимость большой концентрации никотина в испаряемой жидкости. Следовательно, такие вейпы обычно предпочитают обычные курильщики сигарет, которые не гонятся за большим количеством пара.

Главные достоинства подов, выделяющие их на фоне других электронок:

  • Компактный.
  • Гибкость.
  • Прост в использовании.
  • Невысокий показатель.

Устройства с чехлом иногда называют солевыми вейпами, что означает наличие в жидкости для вейпинга чистого никотина на основе соли. Такой чистый никотин быстро утоляет жажду, а также дает плотные, крепкие затяжки. Обычному курильщику сигарет для удовлетворения потребности обычно требуется не более 0,5 мл жидкости. Этот объем состоит примерно из 50 мл чистого соединения никотина. Но в отличие от обычных сигарет, пар от POD систем не имеет неприятного запаха и не содержит различных материалов.

Виды POD систем

Гаджеты могут быть различной формы, например, всем известные JUUL имеют прямоугольную форму, сравнимую с флешкой. Некоторые из них более громоздкие, например Mi-POD, но все они работают по одному и тому же принципу. Многие устройства имеют автоматическую фирменную систему и не имеют пускового переключателя. Устройство моментально включается, когда человек начинает задерживать воздух, что значительно упрощает работу гаджетов.

Но все POD устройства различаются на два типа в зависимости от способа обслуживания:

  • Закрытый тип – не предполагает замены испарительной жидкости. После окончания поставки картридж просто выбрасывается и меняется на комплектный.
  • Открытый тип. В такой системе картриджи проходят самозаправку. Вы можете приобрести готовую жидкость для электронных сигарет или сделать ее самостоятельно, как и традиционные коробочные вейпы.

Какой тип гаджета подходит именно вам, нужно решать на основе индивидуальных предпочтений. Тем, кто любит смешивать жидкости, а также проводить эксперименты, понравятся сервисные версии, а также, если вы не хотите ни с чем возиться –- вам стоит обратить внимание на закрытые варианты.

Вердикт

Подводя итоги, можно сказать, что husk vape — это инструмент, который подойдет как любителям вкусного пара, так и заядлым курильщикам, которые намерены бросить вредные сигареты. Это очень удобные в использовании устройства, а также стоимость на них намного ниже обычной стоимости вейпов.

Leave a comment

Your email address will not be published.